Эпилог. Кое-что очень личное
Моя мечта зарабатывать на жизнь биржевой торговлей подразумевала достаточно денег, чтобы заниматься своими делами. Еще с юных лет я отдавал себе отчет, что, подобно левше, шагаю под бой другого барабана, и работа с 9 до 5 и босс — не для меня. Мне повезло. В отличие от многих других искателей легких денег, я точно знал, где буду их делать — на фондовом рынке. Иначе я рисковал запросто продрейфовать всю жизнь, перескакивая от одной схемы быстрых денег к другой.
Я мог бы управлять чужими деньгами или стать видным дельцом, обучая других трейдеров торговле. Оба эти направления могли приносить мне даже больший, чем сейчас, доход. Но я не материалист. За годы, когда я был бесприбыльным трейдером, мне удалось достичь совершенства в искусстве жить на гроши. Став преуспевающим трейдером, я по-прежнему поддерживаю скромный образ жизни. Деньги для меня — не то, что можно на них купить, а некие неосязаемые субстанции — свобода и удовлетворенность.
Слава Україні!
Адмін сайту, який є громадянином України та безвиїзно перебуває в Україні на протязі всього часу повномасштабної російської агресії, зичить щастя та мирного неба всім українським хлопцям та дівчатам! Також він рекомендує українським трейдерам кращих біржових та бінарних брокерів, що мають приємні торгові умови та не співпрацюють з російською федерацією. А саме:
Exness – для доступу до валютного ринку;
RoboForex – для роботи з CFD-контрактами на акції;
Deriv – для опціонної торгівлі.
Ну, і звичайно ж, заборонену в росії компанію Альпарі, через яку Ви маєте можливість долучитися як до валютного ринку, так і до торгівлі акціями та бінарними опціонами (Fix-Contracts). Крім того, Альпарі ще цікава своїми інвестиційними можливостями. Дивіться, наприклад:
рейтинг ПАММ-рахунків;
рейтинг ПАММ-портфелів.
Все буде Україна!
Через два-три года мой торговый счет должен перевалить за отметку в один миллион долларов. Иногда меня мучает вопрос, а не пора ли остановиться, урезать торгов лю и жить в основном на дивиденды от Фондов бросовых облигаций. Но я все равно буду торговать, пока не свалюсь от старости. Остается ли трейдинг по-прежнему всем смыслом моего существования, как я это ощущал с подростковых лет? Было бы хорошо найти другие мечты, цели и устремления, наслаждаясь простыми удовольствиями обычной жизни. Например, вернуться на Запад и проводить время, карабкаясь по горам и заповедным местам.
Завершая эту книгу, ожидаю откликов читателей о том, почему я стал преуспевающим трейдером, особенно учитывая, что почти два десятилетия толок воду в ступе. уверен, мнения по этому вопросу будут разные. Если я и обладаю какими-то специальными торговыми способностями, они просто побочный продукт опыта, полученного в течение 33-летней карьеры трейдера.
Надеюсь, многие из идей и стратегий, представленных в этой книге, позволят вам быстрее достичь своей цели. Благодарю вас за чтение моей книги и желаю вам успехов зарабатывать на жизнь биржевой торговлей.
|